КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

30 ноября в гр. №5 отделения «НАПО» (мастер п/о Баширова К.И.) проведен классный час  на тему: «Мы против СПИДА», приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятие было проведено в соответствии с планом воспитательной работы, направленной на повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья детей и молодежи, обеспечения безопасности их жизнедеятельности.                              На мероприятие были приглашены: заместитель директора по УР  Нурахмедов И.А., заместитель  директора по УВР  Мирзоев Б.Ш., врач — инфекционист  Айвазова Л.М.
Представитель медицинского учреждения Людмила Музамудиновна рассказала о проблемах в лечении ВИЧ инфицированных во всем мире: «Пока нет лекарства, способного уничтожить ВИЧ в организме человека, нет вакцины, способной предотвратить заражение. Никто не застрахован от заражения ВИЧ. Любой человек в любом возрасте может заразиться. Только знания о путях передачи и профилактике ВИЧ-инфекции и правильное поведение конкретного человека в «опасных» ситуациях способны защитить его от заражения».

Студенты просмотрели  презентационный материал «СПИД — глобальная проблема человечества», подготовленный мастером п/о Башировой К.И.

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930