КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

В колледже народных промыслов и туризма, в рамках объявленной Недели правового просвещения среди обучающихся по доведению норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие в террористической деятельности, состоялся круглый стол на тему «Молодежь против терроризма».

В работе круглого стола принял участие специалист АТК городского округа «город Дербент» Рамазанов Рамазан, администрация и  педагоги колледжа.

С докладом выступил студент 1 курса Исмаилов Ахмед, который в своем выступлении затронул важные вопросы: как не стать жертвой теракта, какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов и т.д.

Также поговорили о собственной безопасности, разобрали внешние и внутренние факторы, способствующие неосторожности, беспечности, нежелательным последствиям

Рамазанов Р. рассказал о нормах законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие в экстремистской и террористической деятельности. Призвал обучающихся жить в духе межнациональной дружбы, проявляя при этом толерантность и уважение к окружающим, игнорировать возможные попытки, направленные на втягивание в экстремистскую деятельность.

Подводя итоги, все пришли к единому мнению, что терроризм и экстремизм – это зло и с ним нужно бороться. Каждый гражданин своей страны должен предпринять действия, чтобы противостоять этой «чуме», которая поразила мировое сообщество.

Преподаватель ОБЖ Наврузов М.М.

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031