КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

26 ноября 2024 года Эсмира Адисовна со студентами группы 5 приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «Приключения в мир платежей: от золотых монет до банковских карт». На уроке студенты предложили отправиться в увлекательное путешествие вместе с пиратом Эдуардом «Рыжий Хвост», который пытался решить: гоняться ли ему за золотыми монетами или отправиться на поиски таинственной банковской карты? Это путешествие перенесло участников в историю платежей, начиная с древних времен до современных электронных технологий. Они узнали о преимуществах и недостатках различных способов оплаты, а также о роли банков в развитии финансовой системы. Вместе с Пиратом, познакомились с новой системой расчётов, узнали о популярном способе безналичной оплаты через мобильное приложение, которое позволяет совершать разнообразные операции и защищать личные данные. Ребята открыли вместе с пиратом новые возможности безналичных платежей.

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

Календарь событий
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930