КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

   25 февраля  2021г.  в 10.00 часов

в колледже  проводится

студенческая научно-практическая

конференция:

«Языки малых народов:

теория и практика их сохранения»,

                   посвященная 100 — летию образования ДАССР

                  и  Международному дню родного языка.

Основные направления конференции:

  1. Языки России: родные языки как элемент культурного разнообразия. (Омарова Анжела Абдулхалидовна, Гашимов Руслан Рамазанович, преподаватели истории)
  1. Роль языка в жизни общества: социокультурные реалии, связанные с обычаями, традициями, культурой и природой родного края, их отражение в языке и способах перевода на русский язык. (Раджабова Зумрият Абдулмеджидовна, Гусейханова)
  2. Воспитание патриотизма, толерантности, стремления к взаимопониманию и взаимопроникновению культур, сохранению и развитию родных языков в условиях регионального этнокультурного пространства.

(Джалалова Периназ Рамидиновна, руководитель ПЦК общеобразовательных наук; Омарова Роза Гаджимурадовна,  преподаватель родной литературы)

 Просим всех желающих подать заявки на выступления по тематике секций до 24 февраля для составления общей программы Конференции. Заявки принимают руководители секций.

Научный руководитель конференции

Н.Т. Османова

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930