Мы помним. Мы едины!Мы против террора!
4 сентября 2026 года в Колледже народных промыслов и туризма прошла памятная линейка ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Студенты начали мероприятие с гимнов РФ и РД, а затем трогательными поэтическими словами выразили стремление к миру и солидарность против террора.
На линейке выступили:
-директор колледжа Нурахмедов И. А.;
-майор полиции, замначальника ИВС ГОВД по г. Дербент Абдурахманов М. Н.;
-старейшина колледжа Алекброва У. И.
Активисты «Движения Первых» и Кибердружины вместе с руководителем музейного уголка Гусейновой О.К. подготовили плакаты, баннеры и фотографии бойцов спецподразделений «Вымпел» и «Альфа» — тех, кто 3 сентября 2004 года в школе № 1 Беслана ценой своей жизни спасали детей.
Память всех жертв терроризма почтили минутой молчания. А в завершение активисты провели символическую акцию — раздавали воду- один из главных символов трагедии в Беслане.
Мы помним всех, кто стал жертвой террора!
Мы благодарны героям, которые спасали других, не жалея себя!
У терроризма нет будущего — наша сила в единстве!🇷🇺
#МыПомним #ПротивТеррора #ДеньСолидарности #Беслан #Дербент #КНПиТ

