КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Сколько времени стоит проводить в интернете?

  • Для развлечения и общения с настоящими друзьями Интернет не нужен, нужна реальная жизнь. Сокращай время пользования Интернетом! Отводи для общения в виртуальном мире не более 1 часа в день.
• Анонимность в сети — миф. Всё, что мы выкладываем в Интернете, остаётся там навсегда.
• Проводи больше времени в реальной жизни: общайся с друзьями, родителями, найди себе действ, включайся в общественную деятельность, смелее используй свои таланты.
•Будь бдителен! В Интернете много мошенников, которые охотятся за твоими деньгами и данными. Есть и такие преступники, целью которых является загубить жизнь. Некоторые делают это за большие деньги, продавая видео и фотографии, а некоторые потому, что психически больны. Однако понять это, общаясь в Интернете, невозможно. Просто не подпускай к себе незнакомых людей и не позволяй им сделать из тебя свою жертву.
• Не выкладывай свои персональные данные в Интернет! Помни, что отправлять их не стоит даже друзьям.
• Закрой свои страницы в соцсетях от посторонних! Будь осторожен с незнакомцами в Интернете, а если кто-то из них задает тебе странные вопросы, навязывает общение или ведет себя агрессивно — блокируй такого человека и не продолжай общение.
• Не бойся рассказать родителям о своих проблемах! Если кто-то решит тебя обижать, травить, угрожать тебе, даже если ты попадешься на удочку мошенников, родители смогут помочь тебе и подскажут, как надо поступить.
• Помни, что из Интернета ничего не удаляется! Если ты не хочешь, чтобы какие-то твои фото или посты увидели все друзья и знакомые — лучше вообще их не выкладывай.
• Не верь всему, что написано в Интернете! В сети много вранья, многие заголовки пишутся просто для того, чтобы привлечь внимание. Если есть сомнения по поводу новости — лучше проверь, скорее всего это фейк.
• Соблюдай в Интернете все те же правила, которые ты соблюдаешь в реальной жизни. Общайся с людьми так же, как хотел бы, чтобы они общались с тобой.

 

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930