КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

В рамках муниципальной комплексной программы по противодействию идеологии терроризма в ГО «город Дербент» проходит цикл просветительских встреч «Вместе против террора»

с участием студентов Колледжа народных промыслов и туризма и с привлечением детей «группы риска», организованный Отделом молодежной политики и спорта УКМПиС. В мероприятии приняли участие: Абумуслим Ханмагомедов главный специалист АТК администрации ГО «город Дербент»; Мухаммад Майранов имам Джума мечети г.Дербент; Мехман Керимов оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России майор полиции, Низам Сеидов предприниматель бизнес — сообщества г.Дербент, руководитель мебельной фабрики «Сеидов»; Малик Абдурахманов заместитель начальника ИВС ОМВД России по г.Дербент майор полиции. В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы тематические социальные фильмы, подготовлен список вопросов по противодействию терроризма, где за каждый правильный ответ студенты получили в подарок книги для мотивации и саморазвития. В своей речи Абумуслим Ханмагомедов отметил: «Самое страшное, что террориста трудно вычислить. Он такой же как мы. Одет в гражданское, может мирно сидеть в электричке, в автобусе среди нас. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Молодежь должна понимать, что единственное, к чему приведет терроризм, это то, что организаторы и вербовщики террористических группировок, которые подталкивают совершать теракты, возможно, наживутся на этом, а те, кто пойдет у них на поводу, вероятнее всего, либо попадут в тюрьму, либо станут пушечным мясом. В любом случае это будет трагедией, как для самого человека, так и для его семьи, любящих его людей, невинных мирных граждан, ставших жертвами терактов, и их близких. Какие бы трудности не возникали в жизни, человек должен решать их, живя правильно. Став террористом, человек не сможет решить свои проблемы, он сделает только хуже.»

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930