КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

В рамках празднования 12 декабря 2021 года Дня Конституции в ГБПОУ РД «КНПиТ» преподавателями дисциплины право – Гусейновой Л.Г., Расуловой Ф.А., совместно с зам.директора по НМР Османовой Н.Т. был проведен ряд мероприятий, целью которых было сформировать у обучающихся понимания сущности значения Конституции РФ.На открытом уроке преподаватель Гусейнова Л.Г. зачитала доклад об интересных фактах Конституции, государственных символах, который сопровождался просмотром презентаций. Для студентов была организована викторина: «Знаешь ли ты Конституцию?», на которой они отвечали на вопросы и занимались обсуждением усвоенного материала.

Перед студентами выступил зам. директора по УР Нурахмедов И.А., имеющий большой практический опыт в сфере юриспруденции.

Преподаватель Расулова Ф.А. провела среди активистов колледжа брейн-ринг, посвященный Дню Конституции.

Кроме этого, во всех учебных группах, были проведены классные часы, в соответствии с планом воспитательной работы.

Подобные мероприятия помогают закрепить и уточнить представление об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.

В результате проделанной работы все обучающиеся колледжа были охвачены мероприятиями, посвящёнными Дню Конституции. (ссылка  на видео  : https://www.instagram.com/knpit_derbent/)

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930