КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

fullsizerender-117 ноября прошла встреча сотрудника отдела просвещения Муфтията РД по г.Дербенту со студентами колледжа. Специалист отдела просвещения Мазукаев Али прочитал лекцию на тему: «Роль религии в развитии образования и науки».

«Знания – это духовная ценность человека, которую он приобретает в течение всей своей жизни. В золотой век расцвета ислама в мире, исламские государства были одними из самых просвещенных и передовых государств, своего времени, особенно медицина и наука. Ислам поощряет приобретение знаний.

Человека, вооруженного знаниями, очень трудно сбить с пути, потому что он может анализировать и спорить с оппонентом, доказывая свою правоту и прийти к истине» — сказал Мазукаев Али.

fullsizerenderВ конце лекции студенты задавали интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Директор колледжа Ахмедханова Гюльмира Хайруллаевна  поблагодарила сотрудника отдела просвещения  Муфтията  РД за содержательную беседу  и плодотворную работу с молодежью.

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930