КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

den_znaniy 1 сентября 2016 года во дворе колледжа состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.

С началом учебного года студентов поздравили: Директор колледжа Ахмедханова Гюльмира Хайруллаевна, заместитель директора по УПР Сурхаева Арзу Рафиковна а так же преподаватель математики Казиев Гусейхан Фатахович.
Все выступающие пожелали студентам успехов в учебной и профессиональной деятельности. Они выразили уверенность в том, что студенты, поступившие в этом учебном году в колледж, смогут продолжить наши славные традиции и будут славить имя колледжа своими достижениями и победами. Директор колледжа так же пожелала преподавателям и мастерам – творческих успехов и профессионального роста, родителям – как можно больше поводов для гордости за достижения своих детей.

Урок Мира в этом учебном году прошел под названием «Готов к труду и обороне».

На первом уроке преподаватели, классные руководители и мастера п/о рассказывали студентам о том, что такое ГТО. Что это за занятия, что они из себя представляют и какую роль играют в образовании. Вообще, ГТО – это, можно сказать, про здоровый образ жизни.

Также на уроке преподаватели на примерах рассказали студентам, какие преимущества даёт система ГТО. Как она повлияет на будущую жизнь детей и многих поколений. Особый акцент был сделал на том, что спорт продлевает жизнь и даёт возможность доказать и себе и всем другим, что ты многое можешь и умеешь добиваться своего.

Со временем ГТО поможет не только в жизни, но и поможет стране воспитать здоровое поколение, вырастить спортсменов и чемпионов будущих олимпиад.

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031