КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

1393085996_018В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто уже закончил службу в рядах армии, участвовал в военных конфликтах, проливал кровь ради мирной жизни на земле, и тех, кому еще предстоит выполнить свой воинский долг перед Отечеством. Сегодня мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин. Наших ЗАЩИТНИКОВ в широком смысле этого слова!

21 февраля в колледже прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В этот самый «мужской” день сердечно поздравляли всех присутствующих  студены колледжа под руководством преподавателя  Расуловой Фатимы Абдулгалимовны.

С приветственным словом к собравшимся обратились гости колледжа:

Председатель союзов афганцев —  Расулов Аликпер Мирзакеримович, а так же Хамутаев Низами Байрамович и Абдулгусейнов Муршид Абдулгусейнович. Они немного рассказали о своей службе, о высокой роли женщин, принимавших участие в боевых сражениях, поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали мирного неба.

Продолжилось мероприятие рассказом об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа  русского народа, начиная с времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи и песни, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания.

В заключении праздничного концерта была исполнена песня «Служу России». Песня сопровождалась видеофильмом.

В преддверии этого замечательного праздника мы поздравляем всех мужчин нашего колледжа, желаем Вам здоровья, Дорогие защитники Отечества!

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930