КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Портал Ecowiki.ru и общероссийская программа “Экокласс.рф”, при поддержке Министерства просвещения РФ, объявили с 10 марта о старте проведения всероссийской акции “Битва экопросветителей”. В рамках данной акции 8 апреля в группах № 6 и 24 «Дизайн (по отраслям)», «Туризм» состоялся экологический урок «Живая Волга», приуроченный Дню Волги.

Цель урока:

— формирование экологической культуры у молодежи;

— ознакомление студентов с существующими экологическими проблемами, сохранение и защита природы от глобальных вызовов, с которыми придется столкнуться миру.

Урок начался с небольшого диалога студентов с преподавателем в рубрике «Волга и Россия». Эта форма позволила активизировать познавательную деятельность студентов, направить усилия на поиск решения глобальных и локальных проблем по защите и сохранению природы. С помощью интерактивных слайдов преподаватель Гасаева М.Б. ознакомила с фактами, подтверждающими дополнительные предположения происхождение имени реки и с краткой историей освоения Поволжья. В рамках урока студенты активно участвовали в выполнении заданий по карточкам и предложенных викторинах, что дало возможность больше узнать о Великой реке, о видовом богатстве флоры и фауны, ее связи с другими реками и с Каспийским морем. Раскрыли понятия экосистемных услуг Волги и их классификации. В видеофильме «Как спасти и сохранить Волгу» была дана характеристика существующим экологическим проблемам, рассмотрены пути их разрешения. В завершение урока студенты отметили, что урок для них был полезен, интересен и увлекателен!

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031