КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

16 октября в ГБПОУ РД «Колледж народных промыслов и туризма» состоялся круглый стол на тему: «Я — портной», приуроченный к 80-летию системы профессионально-технического образования. Мероприятие было организовано обучающимися группы №10 по профессии «Портной» отделения «Технологии легкой промышленности». В числе приглашенных были зам.директора по УПР Сурхаева А. Р., зам.директора по НМР Османова Н.Т., заведующие отделениями, мастера п/о, выпускники колледжа, опытные специалисты портняжного дела города, обучающиеся 1-2-х курсов отделения «Портной».

В ходе круглого стола обсуждены следующие вопросы:

1. Профессия «Портной», история её возникновения и развития,  востребованность  в современных реалиях.

2. Проблемы трудоустройства выпускников колледжа по профессии «Портной».

Студенты в своих докладах и сообщениях также затронули   темы, касающиеся первых проб и ошибок молодых специалистов   данного профиля в создании своего бизнеса.  

Программа мероприятия сопровождалась презентационным материалом, тематическими загадками и пословицами, конкурсами для зрителей: «Черный ящик», «Верите ли вы?», «Угадай-ка!». Приглашенные гости мероприятия — специалисты по портняжному делу — ответили на вопросы обучающихся и в конце продемонстрировали мастер-класс по шитью начинающим мастерицам отделения «Портной».

В завершении мероприятия заведующая отделением Велиева Э.А.  поблагодарила обучающихся гр.№10 и мастера п/о Багирову Г.Н.за организацию и проведение круглого стола.

Участники круглого стола высказали пожелание о проведении мероприятий такого уровня и направленности в дальнейшем, так как проблема трудоустройства выпускников колледжей остается актуальной по сегодняшний день.

 

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930