КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

В колледже продолжаются встречи с родителями первокурсников. С приветственным словом выступил директор колледжа – Магомедов Назир Гамидулахович.  Он подчеркнул важность этой встречи для решения совместных проблем образовательного и воспитательного процесса.

Зам. по УПР Сурхаева А.Р. обратила внимание родителей на требования, предъявляемые обучающимся – это, в первую очередь выполнение правил внутреннего распорядка колледжа, выполнение учебных нагрузок и обязательное участие в общественной жизни для всестороннего развития личности.

К родителям обратилась ветеран профтехобразования, проработавшая в системе ПТО 46 лет – Алекберова Х.И.

«Я в системе ПТО как руководитель, наставник, педагог с 1974г.». В своей речи она рассказала историю становления колледжа с рабоче-заводских факультетов до многопрофильного колледжа. «Сегодня наш колледж ведет подготовку по более десяти направлениям, востребованных на рынке труда». Свой вклад в подготовке специалистов вносит большой педагогический коллектив – мастеров своего дела – профессионалов – энтузиастов.
В завершении своего обращении, старейшина дала старт началу всех мероприятий, приуроченных к юбилейному году, посвящённому 80-летию ПТО.

 

 

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930