КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Немного осталось из тех, кто в боях
Прошли до Берлина полсвета​ –
В мороз и пургу, через горе и страх.
Пусть вспомнят живые про это.

Идут годы, сменяются десятилетия. Ветеранов, прошедших горнило войны, с каждым днём становится все меньше и меньше, каждое сказанное ими слово о тех по-настоящему тяжелых временах, имеет большую значимость для нашего поколения. Все мы испытываем глубокое чувство признательности и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, ко всем, кто не покладая рук, рискуя жизнью, ковал Победу на фронтах и в тылу. Беззаветное мужество, стойкость, отвага ветеранов Великой Отечественной войны, традиции предков служат примером для нас.

Ежегодно, студенты КНПиТ проводят акции, посвященные великой дате – Победе в Великой Отечественной войне.​ Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, нет более светлого, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость победы.

26 февраля, в преддверии Дня Победы,​ студенты отделений «Портной», «НАПО», «Дизайн по отраслям» под руководством мастеров п/о посетили ветерана Великой Отечественной войны ​ Эфендиева Зейнала Камаловича. ​ Встреча с участником войны, по признанию самих студентов, получилась незабываемой, ведь такая возможность увидеть, услышать настоящего героя не всегда выпадает.

Суровым испытанием прошла война через жизнь Зейнала Камаловича.

Увлеченно и восхищенно слушающим студентам он рассказал о том пути, который ему пришлось пройти за долгие годы войны, а также о том, как сложилась его дальнейшая судьба.
В ходе беседы студенты интересовались проблемами, которые​ на сегодняшний день беспокоят ветерана. А также, обратившись со словами благодарности, поздравили его с наступающим великим праздником, пожелали ему крепкого здоровья, долгих лет жизни. ​
Ветеран , в свою очередь, пожелал своим гостям, удачи в достижении поставленных целей, не встречая никаких преград на пути к ней.

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930