КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

7 ноября в КНПиТ прошел открытый урок с мастер-классом .
ДРОО «Союз молодежи Южного Дагестана» совместно с Дербентским медицинским колледжем им. Г.А. Илизарова  при поддержке ГУ МЧС России  и администрации городского округа «город Дербент» организовали урок в рамках реализации программы: «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности, повышение уровня подготовленности подрастающего поколения к действиям в экстремальных ситуациях…»

Сегодня, основам безопасности и жизнедеятельности обучились будущие специалисты в различных отраслях народных промыслов, а также, что немаловажно, в сфере туризма. С приветственным словом выступил  Исполнительный директор ДРОО «Союз молодежи Южного Дагестана» Гаджимурадов Эльдар, который поведал всем студентам о важности наличия навыков по оказанию первой медицинской помощи у молодежи, а также готовности прийти на помощь, ведь не секрет, что зачастую молодые люди, увидев попавших в беду, вместо помощи, просто снимают на телефон в поисках хайпа. Но бывает и так, что есть желание помочь, но не знают как.
Далее, профессиональным спасателем 1 класса МЧС России по РД Абдуселимовым Вадимом был продемонстрирован информативный и методический материал по действиям во время и после землетрясения, что является крайне актуальным для нашего сейсмоопасного региона. Профессиональные спасатели 2 класса МЧС России по РД Эмирчубанов Сердер и Савзиханов Малик рассказали о деятельности дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России по РД, который регулярно занимает призовые места и является многократным чемпионом Всероссийских и Международных соревнованиях среди подразделений поисково-спасательных отрядов.
Продолжили урок студенты и волонтеры-медики Дербентского медицинского колледжа им. Г.А. Илизарова, которые обучили сверстников технике оказания первой медицинской помощи.
В завершении мероприятия профессиональным спасателем 2 класса Гойчуевым Мурадом была доведена до студентов ознакомительная информация о технических характеристиках альпинистского снаряжения и продемонстрирован мастер-класс по технике сбора и разбора спасательной амуниции.

Надеемся, что сегодняшний открытый урок будет полезен ребятам не только в быту, но и на профессиональном поприще, ведь экстремальный туризм — одно из важнейших и перспективных направлений в сфере развития туризма в Республике Дагестан.

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031