КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

77289042 октября 1940 года образовалась мощная система – система подготовки квалифицированных рабочих кадров. Профтехобразование России сделало для страны очень много, это заслуга неоценима.

В преддверии знаменательной даты в колледже провели торжественную линейку, с награждением ветеранов колледжа и лучших студентов.

Директор ГБПОУ РД «КНПиТ» Ахмедханова Гюльмира Хайруллаевна поздравила коллег с  Днём профтехобразования.

— «Жизнь преподавателя и всех работников колледжа посвящена обучению и воспитанию. Сколько сил ВЫ тратите ежедневно и ежечасно! Результат ВАШЕГО труда порой виден не сразу, но он, несомненно, значим и осязаем! ВЫ вкладываете частицу своей души в каждого обучающегося. Пусть никогда не иссякнут доброта и мудрость в ВАШИХ сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.  Желаем ВАМ, дорогие коллеги, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма»

Зам. директора по УПР Сурхаева А.Р. провела конференцию на тему: «Из истории развития профессионально – технического образования в России»

Эпиграфом мероприятия были слова государственного и общественного деятеля А.Г. Неболсина: «История науки и техники- это не только изучение прошлого, но а также попытка через прошлое- показать настоящее, а из настоящего заглянуть в будущее».

Баширова К.И. – мастер п/о провела конкурс –викторину для первокурсников «В мире профессионального образования». Девизом мероприятия были слова Тамаса Карлейла: «Самый несчастный из людей тот, для которого в мире не оказалось работы».

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930