КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ykRj89_PSXsС целью дачи знаний о терроризме и о способах сохранения жизни при захвате заложников и воспитания ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих, руководителем ОБЖ- Багдасаряном Аркадием Арнольдиковичем был проведен классный час на тему «Терроризм и экстремизм в молодежной среде»

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

Проводить профилактику терроризма и экстремизма среди молодежи намного правильнее, чем ликвидировать последствия подобных явлений. К террористическому акту невозможно заранее подготовиться. Поэтому надо быть готовым к нему всегда.

Руководитель ОБЖ, подвел ребят к выводу, что терроризм в России обусловлен общественными противоречиями. Они оказывают негативное влияние на все стороны общественной жизни страны. Важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов спецслужб, является умение граждан противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности!

Основываясь на полученные знания, учащиеся научились правильно себя вести в условиях опасности.

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930