КОЛЛЕДЖ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ТУРИЗМА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

27 октября в колледже прошёл Единый урок, посвящённый теме: «Безопасность в сети Интернет». Участниками стали студенты первых курсов.

В ходе урока обучающиеся получили информацию как сделать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет и иных информационно-телекоммуникационных сетях, а именно:

— критически относиться к сообщениям и иной информации, распространяемой в сетях Интернет, мобильной (сотовой) связи, посредством иных электронных средств массовой коммуникации;

—  отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную для них информацию от безопасной;

— избегать навязывания им информации, способной причинить вред их здоровью, нравственному и психическому развитию, чести, достоинству и репутации;

— распознавать признаки злоупотребления их неопытностью и доверчивостью, попытки вовлечения их в противоправную и иную антиобщественную деятельность;

— распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации;

— критически относиться к информационной продукции, распространяемой в информационно-телекоммуникационных сетях;

— анализировать степень достоверности информации и подлинность ее источников;

— применять эффективные меры самозащиты от нежелательных для них информации и контактов в сетях.

В заключительной части урока всем его участникам было предложено пройти он-лайн квест по цифровой грамотности: http://сетевичок.рф/.

 Надеемся, что данная информация поможет нашим студентам стойко противостоять интернет-рискам и научит сделать свое время пребывания в глобальной сети более безопасным.

 

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего колледжа.

 

Художественные промыслы —  это неотъемлемая часть национальной культуры.  Республика Дагестан сумела достаточно полно сохранить исторические традиции и особенности развития народных художественных промыслов.

Сейчас перед многими выпускниками школ стоит выбор- куда пойти учиться дальше? От этого выбора во многом зависит Ваша дальнейшая судьба. Дербентский колледж народных промыслов и туризма приглашает всех желающих получить достойное образование по специальностям и профессиям, востребованным на современном рынке труда.

На нашем сайте Вы найдете информацию, которая позволит получить представление о нашем колледже, его жизни, работе и найти все ответы на интересующие вопросы.

 

Директор

Мирзоев Бегверди Шахвердиевич

 

 

 

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930